Требование документов о трудоустройстве или зачислении - может ли директор СПОУ отказать в выдаче диплома?
Я собираюсь, пока что, в устной форме высказать им претензию по этому поводу. Ясно, что они делают такое заявление, чтобы быть не последними среди СПОУ по трудоустройству выпускников.
Как лучше сформулировать? Потребовать сказать мне статью закона (которой не существует, как я понимаю), на основании которой они не собираются выдавать мне диплом?
Устная форма ничего не даст.Слова к делу не пришьешь.Вы можете потребовать в письменной форме отказ со ссылками на нормы права. Для этого нужно написать письменное заявление в двух экземплярах. Второй экземпляр, с их отметками о принятии, вы храните у себя для дальнейших разбирательств. Может, в прокуратуру придется жалобу писать или в суд обращаться- вам понадобится это заявление.
Нет, не имеют они такого права