Основные юридические аспекты заверенной нотариально копии свидетельства о праве собственности на квартиру и технического паспорта

Вопрос №10611122 из г. Севастополь
опубликован 21.05.2016, 21:30
Имеет ли силу оригинала заверенная нотариально копия свидетельства о праве собственности на квартиру и копия также заверенная нотариально технического паспорта?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеет силу. Но как бы не совсем))), потому что эти документы после отчуждения имущества не аннулируются. Поэтому. Единственным доказательством права собственности является Выписка из ЕГРП. На ближайшую дату.

21.05.2016, 21:31

Госжилнадзор прислал извещение о приходе комиссии по поводу перепланировки в квартире. В извещении указано о подготовке мной заверенных копий паспорта, свидетельства о праве собственности и технического паспорта. Имеют ли эти копии силу оригиналов и вправе ли комиссия госжилнадзора требовать от меня заверенные копии документов?

21.05.2016, 21:43

Вы должны изготовить копии , заверить их своей подписью.Копии документов не имеют силу оригиналов.Но ведь их устраивают и копии

21.05.2016, 21:48

Глупости какие-то. Ваше личное заверение не придает никакой легитимности документам. можете сделать обыкновенные копии. Ну точно нет смысла заверять их нотариально. И вообще, сама постановка вопроса - странная.

21.05.2016, 22:12