Женщину пытаются выселить из выделенного ей жилья, несмотря на проработанные 13 лет в учебном учреждении - необходимые документы и действия
Женщина проработала 13 лет в учебном учреждении (с 1995 по 2008), ей выделили 2 жилищных помещения в общежитии учреждения в связи с неимением жилья и стоянием на учете по улучшению жилищных условий, проживало 3 человека-мать и два сына. По увольнению к женщине не имело претензий руководство учреждения по поводу дальнейщего проживания в выделенном ей жилье. По нынешний день женщина также стоит на очереди по улучшению жилищных условий, но в учебном заведении произошла смена руководства и теперь женщину с семьей проживающих в этих выделенных жилищных помещениях пытаются выселить (точнее уже выселили), плюс ко всему подали иск на взыскание с женщины штрафа по оплате ком. услуг, также в этом жилье не прописан один человек, хотя в постановлении судебного решения он указан как жилец. Также старший сын женщины (младший не достиг возраста совершеннолетия) не проживает в жилье с декабря 2012 года, т к проходит военную службу в республике Таджикистан, но за ком. услуги обязуют его платить тоже по сегодняшний день. Суд проходил без женщины, без ее присутствия и без присутствия ее старшего сына, справки с их стороны предоставлены не были, в силу не знания всей ситуации, т к женщина была в этом времени на стационарном лечении, а сын служил заграницей, и их интересы представлял юрист по оформленной на него доверенности Подскажите что делать и какие нужно подготовить справки/документы.?
Лучший ответ
Здравствуйте. Заочно ничего подсказать невозможно! Мы - не ясновидящие. Если есть решение суда, то никакие справки уже не помогут. Как видно - решение не заочное. Был юрист на стороне ответчиков.
Берите решение - и обращайтесь к реальному адвокату/юристу. Возможно ещё есть возможность обжалования.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Здравствуйте! сейчас необходимо обжаловать решение суда в вышестоящий суд.