Проблема с деревьями на участке - неправомерное предписание и безопасность газопровода

Возникла проблема с деревьями на моем участке. Некоторое время назад, соседи просили спилить деревья на нашем участке в связи с тем, что они отбрасывают тень. Сегодня пришло предписание от муниципальное казенное учреждение "Управление городского хозяйства и обеспечения" производит омоложение деревьев (спилить фактически) со общей ссылкой на правила благоустройства МО и в качестве причины указана близость к газопроводу проведенному по верху. Но мы точно знаем о дружбе соседей и главы указанного выше управления. Также, есть ощущение, что полученное предписание оформлено не надлежащим образом - отсутствие печати управления или МО.

Сами деревья - находят в отличном состоянии и не вызывают угрозы обрушения. Не говоря уже о том, что то, как был проведен газопровод - вызывает сомнения в безопасности его сосуществования с домом. Когда проводили газопровод - не спрашивали разрешения. А также, в зоне расположения газопровода деревья были уже спилены (находились за забором). Как защитить деревья?

Лучший ответ

Как защитить деревья?

здравствуйте

Пишите в горзеленхоз, пишите в прокуратуру и администрацию города

Если появится необходимость - обращайтесь в суд

Суд решит, что делать с деревьями, выслушав доводы всех сторон