Что нам для этого надо и можно ли лишить родительских прав первого мужа.
Статья 69 Семейного кодекса. Лишение родительских прав
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов.
В подтверждение своих доводов в суде Вы можете представить материалы уголовного дела, показания свидетелей, кроме того мнение Вашей дочери также будет учитываться на суде. Как вариант:
Статья 56. Право ребенка на защиту
2. Ребенок имеет право на защиту от злоупотреблений со стороны родителей (лиц, их заменяющих).
При нарушении прав и законных интересов ребенка, в том числе при невыполнении или при ненадлежащем выполнении родителями (одним из них) обязанностей по воспитанию, образованию ребенка либо при злоупотреблении родительскими правами, ребенок вправе самостоятельно обращаться за их защитой в орган опеки и попечительства, а по достижении возраста четырнадцати лет в суд.