Тверь, 21.05.2016, 23:04

Действия ТСЖ - требование взносов за обслуживание и капитальный ремонт в доме с подземным паркингом - законны или нет?

Вопрос №10611553 из г. Тверь
опубликован 21.05.2016, 23:04
У меня машиноместо оформлено в собственность в подземном паркинге дома. Отопления в паркинге нет, за свет платим по отдельному счетчику в паркинге. ТСЖ дома требует взносы за обслуживание и содержание дома и взносы на кап. ремонт. Законны ли их действия и какими законами регламентировано? Большое спасибо за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Да,законно.Ст.154, 169 ЖК РФ.

21.05.2016, 23:06
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А ведь я никаких ресурсов не потребляю? За что мне им платить?

21.05.2016, 23:38

Но содержание паркинга осуществляется-уборка,ремонт и т.п.

21.05.2016, 23:41

Нет. осуществляется нашими силами... вот в чем вопрос...

а платить за что?

21.05.2016, 23:54

В таком случае пишите жалобу в прокуратуру о неправомерности взимания платы за неоказанные услуги

21.05.2016, 23:59