Сроки ожидания ответа от полиции после заявления о краже и возбуждения уголовного дела
Через 10 дней по ст.
Срок рассмотрения заявления - 3 суток, он может быть продлен до 10-ти. По результатам рассмотрения должно быть принято решение о возбуждении уголовного дела, об отказе в возбуждении или о передаче сообщения по подследственности. Если дело уже возбуждено, то следователь должен признать Вас потерпевшим и допросить. Срок расследования - 2 месяца, если преступление не раскрыто, то по истечении этого срока производство по делу будет приостановлено, о чем Вы будете уведомлены. Если виновное лицо установлено, дело будет направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд. Перед направлением дела прокурору Вы будете также уведомлены об окончании следствия, Вам будет разъяснено право ознакомиться с материалами уголовного дела в полном объеме.