Как развестись с гражданином США и получить алименты в соответствии с законодательством США?
Меня зовут Евгения. У меня большая проблема не знаю как её решить. Мой муж гражданин США живёт в Нью-Йорк, я гражданка Белорусси, сейчас живу в Москве. Наш брак был зарегистрирован на территории Рб и ребёнок родился там же.Сын носит фамилию отца. Сейчас отец ни как не помогает мне в воспитании ребёнка мы с ним давно уже не вместе. Как мне с ним развестись и получить алименты по законам США.
Лучший ответ
Для получения алиментов от гражданина США, проживающего в США, Вам придется обращаться в американский суд, в данном случае - в Верховный суд штата Нью-Йорк (Supreme Court of New York) по месту жительства отца ребенка. Вы можете сделать это лично или через адвоката с лицензией штата Нью-Йорк. В последнем случае я могу Вам помочь.
Получить алименты вы сможете только по закону в Белоруссии