Выплата действительной стоимости доли при выходе из ООО - учет долей, принадлежащих обществу
Участник ООО выходит из ООО, то ему должны выплатить действительную стоимость доли (ДСД). При этом бухгалтеру, рассчитывающему ДСД уходящего участника, нужно уточнить, нет ли в уставном капитале (УК) долей, которые принадлежат самому обществу. Если таковые имеются, то в расчете нужно указывать сумму только той части, которая принадлежит только участникам. Например, если размер всего УК=10000 руб, и 2000 руб самому принадлежат обществу, то УК принимается за 8000 руб. Скажите, пожалуйста, это точно так? А как же 2000?2000 учитываются при выплате ДСД?
2000 руб при этом не учитываются