Калининград, 22.05.2016, 03:23

Столкновение с ребёнком на машине - последствия и возможные последствия

Вопрос №10612033 из г. Калининград
опубликован 22.05.2016, 03:23
Во дворе из-за припаркованной вдоль тротуара машины выбегает ребёнок 5 лет. Еду со скоростью не более 20 км/ч, нахожусь на расстоянии корпуса машины, торможу, но столкновение происходит. Ребёнок ударяется о левое крыло машины между фарой и колесом (машины припаркованы слева по ходу движения) и падает рядом с машиной. Закрытый перелом костей правой голени со смещением. Что мне грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответственность понесете. Смягчающеее обстоятельство - малолетний ребенок оставлен без присмотра рядом с проезжей частью

22.05.2016, 12:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Зависит от степени тяжести причиненного вреда - возможна и уголовная ответственность по ст. 264 УК РФ. Ну и возмещение морального и материального вреда.

22.05.2016, 03:25
Оценка автора вопроса:
Не я сбиваю ребёнка, а ребёнок сам ударяется о машину... Это не играет никакой роли?

Уголовная ответственность в случае признания моей вины? Или в любом случае?

22.05.2016, 03:31

Если докажут Вашу вину. Но в любом случае моральный и материальный вред будете возмещать.

22.05.2016, 03:38