Как вернуть подаренную долю квартиры?
Здравствуйте!
Договор дарения можно отменить по основаниям, предусмотренным законом (ст. 578 ГК РФ) либо признать недействительным.
В судебном порядке. Основания для обращения в суд изложены в ст. 578 ГК РФ.
Здравствуйте.
Вы можете отменить договор дарения по основаниям. По какой причине?
Отмена дарения возможна только на основаниях, указанных ст. 578 ГК РФ.
В коммунальной квартире три комнаты. Приватизированные на 1/2 доля на каждого сына и меня, две комнаты своей доли подарила сыну, мне сын подарил свою долю одной комнаты. Как отменит дарственность, квартирасемщиком являюсь я,документах написано 75% за мной. Могу вернуть дарственность.?