Хабаровск, 22.05.2016, 03:56

Проблемы сбора добровольных пожертвований в школе - возможности и последствия обращения в прокуратуру или другие инстанции

Вопрос №10612068 из г. Хабаровск
опубликован 22.05.2016, 03:56
Я работаю в школе. Директор постоянно требует собирать деньги с родителей как добровольную спонсорскую помощь. Не все родители согласны и получается недобор денег. Директор устраивает взбучку и обвиняет в непрофессионализме, неумении работать с родителями. 1) Могу ли я обратиться с жалобой в прокуратуру? Или куда-нибудь еще? 2) Как правильно оформить жалобу? 3) какие последствия ждут руководителя учреждения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете. Жалобу пишите в произвольной форме. Директора возможно ждет увольнение так как подобные поборы незаконны.

22.05.2016, 03:58

Спасибо за быстрый ответ. Скажите, а меня могут ждать какие-то последствия, кроме общего осуждения?

22.05.2016, 04:25

Никаких последствий Вас ждать не может.

22.05.2016, 04:27

Юридические услуги в Хабаровск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034