Спор о разделении участка - Как разрешить конфликт с бабушкой и зятем для строительства дополнительных помещений

• г. Барнаул

Приобрели половину дома с участком около 5 соток. У нас 54 доли из 100 площади земли и дома. В доме нет ванной, бани, построек. Решили пристраивать к дому еще помещение, чтобы сделать ванну, заказали баню, будем строить гараж. На второй половине живет бабушка. С ней поговорили, сказала, что ничего против не имеет. Однако объявился ее зять, который сказал, что никакие согласия давать они не будут и сообщат куда надо, и все снесут, что мы построим. Его аргумент: "бабушка недолго протянет, а мне потом дом продавать, и моя половина будет казаться дешевле вашей". Предлагали поделить дом и землю пополам - не дает согласие. Получается, что общая площадь участка около 10 соток. Возможно ли его разделить по суду? Загвоздка в том, что участок не может быть менее 0,06 га.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Можно разделить в судебном порядке. Далее на своем участке стройте что хотите. Хоз постройки никто не снесет.