Оспаривание права собственности на квартиру - детали и неясности

• г. Табуны

В 1996 году мой отец продал квартиру организации"В". Квартира была приватизирована тремя членами семьи, отец, мать и несовершеннолетний сын. Договор был заключен между отцом и организацией "В". На договоре есть штамп администрации сельсовета. Согласия на продажу квартиры другие члены семьи не давали. С 1996 года квартира находится в пользовании организации "В". Квартиру в россреестре не зарегистрирована ни на ком. Организация "В" обратилась в россреестр в 2015 году для регистрации квартиры им посоветовали обратиться в суд для установления права собственности так как изменилось название организации и на договоре нет штампа БТИ. Организация "В" обратилась в суд с иском к моему отцу о признании права собственности на данную квартиру, в суде уточнились, о признании права по сроку приобретательской давности. Суд отказал организации "В" в установлении права собственности на квартиру. В описательной части решения суд указал так как "В" владеет квартирой по договору по сроку приобретательской давности нельзя признать право за организацией. Правомерность заключения договора в суде никто не рассматривал, но представитель "В" на заседании доказывал, что договор не заключен так как нет регистрации БТИ. Решение вступило в законную силу. Так как право собственности за В" не признали наш юрист сказал, что мы можем подать документы на регистрацию права собственности в россреестре по 1/3 за отцом, моей матерью и мной. Мы подали документы в россреестр. Также документы в россреестр подала "В", откудато взяли справку что договор прошел регистрацию в БТИ. Также "В" написали заявление в полицию. На отца возбудили дело по ч. 3 ст. 30 и ч. 3 ст. 159 УК РФ. В момент возбуждения дела право на квартиру в россреестре не за кем не зарегистрировано. Дело передали в суд. Незадолго до рередачи дела в суд право на квартиру было зарегистрировано за субъектом РФ Алтайский край как правоприемником организации указанной в договоре продажи квартиры. А организация "В" подала документы в россреестр о прекращении регистрации права. Нам отказали в регистрации права на квартиру. Вопрос. Если права на квартиру у организации "В" не возникло, как они могут быть потерпевшими по делу? Кого и когда обманул мой отец не понятно? Никаких документов мы не подделывали, а я и мать вообще не продавали квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Они заключили договор. Вы не имели права регистрировать право собственгости даже после решения суда