Черемхово, 22.05.2016, 06:17

Продажа дома с пропиской в отсутствие собственника - Что должен знать заключённый в колонии поселения

Вопрос №10612257 из г. Черемхово
опубликован 22.05.2016, 06:17
Мой муж сидит в колонии поселения, его мама продает дом где он прописан. Может ли она сделать это без него, он не является собственником.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как это на нем отразится и как ему прописаться по другому адресу. Сможет ли он подать на УДО если у него нет прописки.

22.05.2016, 08:56

Без суда она не сможет дом продать. И еще неизвестно какие обстоятельства выяснятся. Возможно, что он имеет право на проживание в доме. Пусть не соглашается. Если прописки не будет, то на УДО его не выпустят.

22.05.2016, 08:59

Согласно правил ФМС,снятие гражданина с учета без его согласия допускается при осуждении его к лишению свободы.Таким образом мама сможет продать дом,так как он уже скорее всего выписан .

Однако для УДО необходимо подтверждение места проживания после освобождения для этого необходимо предоставлять к моменту суда все справки.Решайте этот вопрос .

22.05.2016, 09:30

Да конечно может,если его кто нибудь купит с такими обстоятельствами.

22.05.2016, 06:19
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Как это на нем отразится и как ему прописаться по другому адресу. Сможет ли он подать на УДО если у него нет прописки.

22.05.2016, 08:56

Без суда она не сможет дом продать. И еще неизвестно какие обстоятельства выяснятся. Возможно, что он имеет право на проживание в доме. Пусть не соглашается. Если прописки не будет, то на УДО его не выпустят.

22.05.2016, 08:59

Согласно правил ФМС,снятие гражданина с учета без его согласия допускается при осуждении его к лишению свободы.Таким образом мама сможет продать дом,так как он уже скорее всего выписан .

Однако для УДО необходимо подтверждение места проживания после освобождения для этого необходимо предоставлять к моменту суда все справки.Решайте этот вопрос .

22.05.2016, 09:30