Как разрешить вопрос с отцовством в свидетельстве о рождении, когда есть разные претенденты?
Ситуация следующая: у меня есть сын в графе отец прочерк, биологический отец общается с сыном, и хочет чтоб я записала его в сыидетельство о рождении, но я давно живу с молодым человеком и хочу ребенка оформить на него, что мне делать?
Вы можете пойти в ЗАГС и оформить свидетельство об установлении отцовства на этого молодого человека
Здравствуйте! лучше согласиться, все равно будет установлено отцовство в судебном порядке.
Можно,конечно,в "тихушку",либо установить отцовство,либо усыновить,но биологический отец будет иметь право ,оспорить отцовство.