Егорьевск, 22.05.2016, 07:34

Вклад в кредитный потребительский кооператив - Как действовать, если проценты не выплачиваются?

Вопрос №10612430 из г. Егорьевск
опубликован 22.05.2016, 07:34
Я вложил 370 000 рублей в кредитный потребительский кооператив. По договору вклада проценты должны выплачиваться ежемесячно. В этом месяце мне проценты не выдали т.к. нет денег и общее собрание кооператива приняло решение приостановить на полгода все выплаты и начисление процентов. Посоветуйте что можно сделать в этой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

---Здравствуйте, вы не говорили о вкладе. вы спрашивали о выплате вам процентов. разницу видите?-подавайте заявление в кооператив и при получении отказа. обжалуйте его в суде в течении 3 месяцев. Всего хорошего.

22.05.2016, 08:05

---Здравствуйте, ничего не сделаете. это кооператив закон и устав потребительского кооператива могут предусматривать осуществление им некоторых видов предпринимательской деятельности. Тогда полученные от этой деятельности доходы могут распределяться между членами кооператива либо идти на иные нужды, определенные его общим собранием. Всего хорошего.

22.05.2016, 07:37
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Т.е даже через суд нельзя взыскать вклад,

22.05.2016, 07:46