Какие права на квартиры у отчима в случае смерти матери?
Дравствуйте. Ситуация такая: у нас с матерью две квартиры - двушка и трешка. В обоих мы обе собственники. Обе прописаны в трешке, здесь и живем, включая маминого мужа. Но он здесь не прописан и не собственник. В случае маминой смерти если ли какие то права на квартиры у моего отчима?
Лучший ответ
Если отчим был официально женат на вашей матери то он наравне с вами будет являться наследником первой очереди ст1142 ГК РФ То что отчим не прописан значения не имеет.Поэтому на половины этих квартир он также будет претендовать вместе с вами