Процедура предоставления и снятия ареста со счёта в банке - требования и сроки

В каком виде и кем должно быть предоставлено в банк постановление о снятии ареста со счёта согласно законодательству? А также в течении какого времени его должны снять и вернуть списанные деньги на счёт?
Лучший ответ

Приставы этим должны заниматься. Выносят Постановление о снятии ареста со счета на основании Вашего заявления. Насчет возврата денег - документы надо смотреть. Но, в течение трех дней снять должны. Но , в реале эта комедия длится и до месяца.

Здравствуйте. Кто накладывал арест на расчетный счет-тот и должен его снять.(приставы, налоговая и т.д.). Выясняйте причину ареста.