Малоархангельск, 22.05.2016, 08:57

Разделение дома после развода - покомнатное разделение и возможное влияние инвалидности ребенка на права мужа

Вопрос №10612714 из г. Малоархангельск
опубликован 22.05.2016, 08:57
После развода поделили дом по полам у нотариуса как теперь разделить покомнатно и могут ли у мужа забрать часть если ребенок стал инвалидом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Суд может отступить от равенства долей, если с матерью остается ребенок, в пользу которого отец должен выплачивать алименты.

22.05.2016, 09:07
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Какая часть останется у мужа

22.05.2016, 09:17

Если у Вас по 1\2 доли, то Вы можете обратиться в суд с иском о разделе дома в натуре пропорционально Вашим долям.

22.05.2016, 09:21

Трудно сказать, решать будет суд, в зависимости от количества комнат, их площадей..

22.05.2016, 09:21