Как решить проблему выплаты кредита после увольнения и рождения ребенка, если банк отказывается в реструктуризации?
Я брала кредит 150.000 когда работала, потом я уволилась и родила ребенка, полностью кредит не могу выплачивать, только часть, а банк не идет мне навстречу и отказывает в реструктуризации. Что мне делать.
Лучший ответ
Здравствуйте! В таком случае не платите лучше ни копейки, ждите, когда банк обратится в суд, в суде просите уменьшить неустойку на основании ст. 333 ГК РФ
Спасибо, именно так и сделаю!
Здравствуйте В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Ничего не платить, предложить банку обратиться в суд.