Льготы для многодетной семьи с детьми-инвалидами и ветераном боевых действий, проживающей на 17 кв.м.
У меня многодетная семья, сам ветеран боевых действий. Имею двое детей инвалидов, одному 15 лет другому 1 годик. Живем на 17 кв.м.хочу знать какие льготы имеются, по такому делу.
Добрый день! Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст.
Ветеран Б/Д, многодетная семья, 2 детей инвалиды живем на 17 кв.м. 4 вопроса в одном т.е одна семья. хотел бы знать,что полагается по льготу
Обращайтесь в администрацию для постановки на учет в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий--ст.51жкрф
поставят получите субсидии на жилье или жилье по соцнайму.
Изучите, если есть диагноз детей--получите вне очереди.
Перечень заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь (Приказ Минздрава России от 29.11.2012 №?987н) и Перечень тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире (Приказ Минздрава России от 30.11.2012 №?991н).
По всем остальным льготам --в соцзащиту обращайтесь.