Возможность оспорить лишение прав вождения в случае отказа от медицинского освидетельствования и заявлении о запахе алкогольного опьянения
Возможно ли оспорить на лишения прав вождения, если дело заявили о запахе алкогольного опьянения и отказался о мед. освидетельствовании.
Лучший ответ
Здравствуйте! Не получится, раз отказались - статья 12.26 КоАП
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
отказ от мед.освидетельствования ст 12.26 коап рф лишение прав со штрафом аналогично наказание за управление в состоянии опьянения.