Возможности получения вида на жительство в РФ для граждан ЕС - обзор и необходимые условия
Интересует вопрос, касающийся миграционного законодательства. Какие в настоящий момент есть возможности для получения гражданином ЕС вида на жительство (или временное пребывание) на территории РФ? Что для этого необходимо? Заранее благодарю за ответ.
Добрый день, нужно для начала получить РВП. Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.