Вопрос по оплате содержания и текущего ремонта помещения в аренде ИПом

• г. Пермь

Я являюсь ИП.Я арендую помещение. В договоре указано. Арендатор оплачивает электроэнергию, комунальные услуги (в том числе холодная и горячая вода). А за содержание жилья и текущий ремонт я должен платить? А ту сумма стоит 23565 рублей за год за содержание. За воду, свет, отопление. Я только же должен платить или нет? заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! вы не должны платить

договор читайте арендуете нежилое помещение следовательно в договоре прописывается все что вы обязаны платить капремонт обязанность платить собственника а не ваша и может быть на вас возложена если это оговорено договором с ним отдельно это не коммунальный платеж.

Здравствуйте

Если в договоре указано, что Вы должны самостоятельно платить коммунальные услуги - то содержание входит в перечень коммунальных услуг

Либо в договоре нужно прописать конкретно, за что Вы должны платить, а за что нет...

текущий ремонт можно не платить, а осуществлять самостоятельно, если заключили договор аренды помещения на долгий срок