Рассмотрение документов и ревизии - какой остаток и недостачу учесть на следующую ревизию и вопрос о внесении или изъятии 10 тыс. из кассы

• г. Пермь

По документам остаток 50 тыс. а по ревизии 40 тыс., недостача 10 тыс., какой остаток брать на следующую ревизию 50 тыс или 40 тыс, а 10 тыс надо вносить в кассу или просто забрать.

Ответы на вопрос (2):

за основу брать остаток по документам, поскольку у вас и получилось 50 в итоге,40 ревизия и 10 недостача внесете 10 и будет 50 согласно документов

10 000 нужно погасить и провести инвентаризацию имущества, сравнив ее с актом ревизии.