Южно-Сахалинск, 22.05.2016, 13:39

Возможно ли ходатайствовать об участии прокурора в апелляционном процессе, если истец не присутствовал на суде первой инстанции?

Вопрос №10614352 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 22.05.2016, 13:39
Может ли истец (гражданское дело) ходатайствовать о привлечении прокурора в апелляции, если в суде первой инстанции он не участвовал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Участие прокурора обязательно только по определенной категории дел для дачи заключения по делу. Например, по делу о лишении родительских прав. Просто так прокурор не может участвовать в деле.

22.05.2016, 13:41
Оценка автора вопроса:
Я все поняла, спасибо!

Объявление о несостоявшихся торгах (соответственно. и цена была снижена; ипотечная квартиры) было сделано за две недели до самих торгов. Можно ли в этом деле привлечь прокурора?

22.05.2016, 13:49

Здравствуйте,

нет , нельзя

прокурор в таких дел участия не принимает

22.05.2016, 13:50

По данной категории дел участие прокурора не обязательно.

22.05.2016, 13:51

По таким делам участие прокурора не предусмотрено.

22.05.2016, 13:51