Эртиль, 22.05.2016, 14:00

Как оформить гражданство РФ для ребенка, если у отца гражданство Таджикистана

Вопрос №10614483 из г. Воронеж
опубликован 22.05.2016, 14:00
Что бы ребенку сделать гражданство РФ,мать гражданка РФ,отец гражданин Таджикистана, можно ли подать документы перевод паспорта Таджикистана внутренний. А не перевод загранпаспорта?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет, потребуется перевод заграничного паспорт отца.. Т. К. Он не гр РФ.. Необходимо доказать законность его нахождения на территории РФ.

22.05.2016, 14:03

А если отец выдворен с территории РФ,у меня что ребенок должен быть пять лет без гражданства?

22.05.2016, 14:09

У Вас официальный брак? Если его нет в РФ, то он может просто дать своё согласие на принятие ребёнком гр РФ.. И выслать Вам это согласие..

22.05.2016, 14:30

ОФИЦИАЛЬНЫЙ БРАК,В ТОМ ТО И ДЕЛО ЧТО НЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫСЛАТЬ СОГЛАСИЕ,ЗАЧЕМ НУЖНО СОГЛАСИЕ ЕСЛИ МАТЬ ГРАЖДАНКА РФ И РЕБЕНОК РОЖДЕН НА ТЕРРИТОРИИ РФ?

22.05.2016, 15:25

нужно согласие обоих родителей

22.05.2016, 15:25