Как оформить гражданство РФ для ребенка, если у отца гражданство Таджикистана
Здравствуйте. Нет, потребуется перевод заграничного паспорт отца.. Т. К. Он не гр РФ.. Необходимо доказать законность его нахождения на территории РФ.
А если отец выдворен с территории РФ,у меня что ребенок должен быть пять лет без гражданства?
У Вас официальный брак? Если его нет в РФ, то он может просто дать своё согласие на принятие ребёнком гр РФ.. И выслать Вам это согласие..
ОФИЦИАЛЬНЫЙ БРАК,В ТОМ ТО И ДЕЛО ЧТО НЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫСЛАТЬ СОГЛАСИЕ,ЗАЧЕМ НУЖНО СОГЛАСИЕ ЕСЛИ МАТЬ ГРАЖДАНКА РФ И РЕБЕНОК РОЖДЕН НА ТЕРРИТОРИИ РФ?
нужно согласие обоих родителей