LSN Messenger
Печора, 22.05.2016, 14:01

Что может грозить по статье 115

Вопрос №10614487 из г. Печора
опубликован 22.05.2016, 14:01
Что может грозить по статье 115
Лучший ответ
Рекомендуется

Что за статья? Окончание исполнительного производства? Ничем.

03.08.2016, 09:24

штраф исправительные работы обязательные работы лишение свободы на определенныйсрок

22.05.2016, 14:02

По данной статье

Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 115]

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

2. То же деяние, совершенное:

а) из хулиганских побуждений;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;

в) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

наказывается обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

22.05.2016, 14:02
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Вы не написали по какой именно части статьи. Поэтому вот Вам полностью вся статья. УК РФ, Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

 

1. Умышленное причинениелегкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущейредакции)

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущейредакции)

2. То же деяние, совершенное:

а) из хулиганских побуждений;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 227-ФЗ)

(см. текст в предыдущейредакции)

в) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

(п. "в" введен Федеральнымзаконом от 21.07.2014 N 227-ФЗ)

наказывается обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

22.05.2016, 14:04

Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

 

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

2. То же деяние, совершенное:

а) из хулиганских побуждений;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;

в) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

(п. "в" введен Федеральным законом от 21.07.2014 N 227-ФЗ)

наказывается обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

22.05.2016, 14:05

если дело завели, значит показание потерпевшего будут

22.05.2016, 14:14

автоматом дела не заводят. если в отношении конкретного лица то ему уже уведомление направили или вручили а по факту значит еще идет проверка доследственная.е

22.05.2016, 14:15

Даниил, дело могли возбудить по факту сообщения в полицию врачей из больницы, в которую мог обратиться потерпевший.

23.05.2016, 00:14

ни чем не грозит. Исполнительное производство в отношении Вас окончено. Взыскатель в течение 3-х может исполнительный лист предъявить к взысканию

03.08.2016, 09:22

Заявление потерпевший не подавал дело завели автоматом.

22.05.2016, 14:12