Мое жизнь и жизнь ребенка под угрозой - Как действовать, когда бывший муж угрожает расправой?
Бывший муж угрожает мне и моему ребенку расправой, избеением и т.д.,писала заявление в полицию, но это не спасло, он не однократно отбывавший срок и я опосаюсь за жизнь ребенка и себя. Что делать в таких ситуациях?
если есть отказной материал с полиции обжалуйте в суд
Записывайте угрозы на диктофон, а вообще можете лишить его родительских прав попытаться. Статья 69 СК РФ. Лишение родительских прав
[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69]
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.