Органы опеки отказались поставить сироту на очередь для жилья, закрепленного за умершей матерью - есть ли надежда для 23-летнего ребенка?

Органы опеки не поступили сироту на очередь для получения жилья, т.к. было закреплено жильё мамы. Жильё было ведомственное и было продано работодателем умершей мамы. Ребенок уже достиг 23 летнего возраста, надежды нет на получения жилья? Обязаны ли были органы опеки поставить на очередь ребёнка сироту для предоставления жилья?
Лучший ответ

Добрый вечер...Если в жилье не нуждался,то не обязаны...Если продали жильё,где он был прописан,то наверное на это дали согласие...Если не согласны,то напишите заявление в прокуратуру,они проверят и Вам дадут полный и развёрнутый ответ...

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!