Можно ли получить лицензию охранника с погашенной судимостью после обучения?

Прочитал много ответов по теме - работа охранником с погашеной судимостью и ответы разные. Сам был осужден в 1992 г. по статья 146 часть 2 (разбой), освобожден в 1998 г., судимость снята и хотелось бы получить точный ответ на вопрос могу ли я получить лицензию охранника после обучения на 4 разряд или мне могут отказать?

Лучший ответ

По закону препятствием для работы является наличие судимости. На практике используется понятие "ранее привлекавшегося к уголовной ответственности" . Всё зависит от работодателя.

Спасибо за помощь!