Как получить алименты с гр.США работающего в крупной компании?
Ева, для взыскания алиментов Вы вправе обратиться в суд по месту Вашего жительства - независимо от того, где проживает отец ребенка. Решение суда Вы получите, но с его исполнением могут быть проблемы, если доход отец ребенка получает не в РФ.
Если гражданин США проживает в США, то получить алименты можно только по решению суда соответствующей юрисдикции по месту жительства ответчика. Обратиться в суд Вы можете либо сами, либо через адвоката с лицензией штата, где расположен суд.