LSN Messenger
Новокузнецк, 22.05.2016, 17:19

Поставил беременной жене фингал под глазом, как быть?

Вопрос №10615592 из г. Новокузнецк
опубликован 22.05.2016, 17:19
Поставил беременной жене фингал под глазом, как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Прощения просить !

22.05.2016, 17:20
Оценка автора вопроса:
Говорит,что сходила в травму, оттуда заявление в полицию передадут и что дело доведет до конца,мол посадят меня..на звонки и смс не отвечает, дверь не открывает

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте!

До суда может довести. Мириться вам нужно другого не дано. преступление небольшой тяжести можно будет избежать судимости.

22.05.2016, 17:27

Дело в том что она меня изводит постоянно, выпрашивает пока не сорвусь,буквально прохода не дает,и в этот раз стала кусить меня,лицо царапать и так далее,ну и вот получилась такая беда,говорит, что посадит меня, мне то че делать?

22.05.2016, 17:25

Читайте выше

22.05.2016, 17:28

Примириться с женой.

22.05.2016, 17:29

если поцарапала и покусала, то остались следы. Идите также в травму, снимайте следы, фиксируйте в медкарте и обращайтесь к ней со встречным заявлением

22.05.2016, 21:51

А если мириться не вариант?

22.05.2016, 17:30

Здравствуйте!

А если мириться не вариант?
Значит будете привлечены к уголовной ответственности по ст. 116 УК РФ.

22.05.2016, 17:32

Будете мириться согласно ст. 25 Уголовно-процессуального кодекса РФ, но для этого постарайтесь загладить перед ней свою вину и принести извинения, раскаяться.

Если не получится понесёте уголовную ответственность по ст. 116 УК РФ.

22.05.2016, 17:42

Товарищи,но ведь все же люди,просто как я понимаю мне доказать ее неадекватность практически невозмодно..мне супруга просто 2 года не дает никакого покоя, и разводиться не хочет и вести себя по другому тоже не желает..вот на протяжении 2х лет постоянные скандалы, которые она и устраивает и нервотрепка и пречее,постоянно провоцирует на подобные действия при этом приговаривая, мол я законы знаю, мне ниче не будет а сам сядешь и по новой провоцирует в особо грубой форме,последними словами бросается,вы меня за урода не считайте девушек никогда пальцем не трогал,но граница то должна быть, или у нас законы в одном порядке работают?

22.05.2016, 21:45

наймите адвоката, привлеките свидетелей, которые подтвердят, что она сама ведет себя неадекватно. Если как вы написали выше поцарапала и покусала, фиксируйте следы, обращайтесь к ней со встречным заявлением. Может это поумерит ее пыл

22.05.2016, 21:53