Возможность учебного отпуска при поступлении в учебное заведение уже работающим по контракту - постановка вопроса
А если Я поступил учиться когда уже работал по контракту тут
, должны ли они меня отпустить на учебный отпуск если у меня менее трёх лет
Менее трех лет что именно? Контракт какой? Вы военнослужащий? Или иностранный гражданин? Подробнее пишите свой вопрос.
обязаны отпустить
А на какие законы могу я пологаться?
В связи с изданием постановления Правительства Российской Федерации от 03.11.2014 № 1155 учебные отпуска предусматриваются для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (за исключением офицеров), непрерывная продолжительность военной службы по контракту которых составляет не менее 3 лет, обучающихся по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования и высшего образования, а также на подготовительных отделениях федеральных государственных образовательных организаций высшего образования за счет средств федерального бюджета с освоением образовательных программ по очно-заочной или заочной форме обучения.
При этом учебные отпуска предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые, а также военнослужащим, направленным на обучение федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба.
Для военнослужащих указанной категории, обучающихся на иных условиях (за счет собственных средств), порядок предоставления учебных отпусков не предусмотрен и по смыслу данной нормы прохождение ими промежуточной или итоговой аттестации возможно в период основного отпуска.