Получение жилья по Государственной программе Молодой семье - включит ли меня с низкой зарплатой и какими документами нужно подтвердить алименты и заработную плату?
Вероятность того, что Вас не сделают участником названной программы велика, т.к Ваш официальный доход не позволит погашать ежемесячно предоставленную ссуду на покупку жилья с рассрочкой на 10 лет. Алименты Вы должны расходовать на содержание ребёнка, тем более, что Ваших доходов для этого недостаточно. Свободная форма справки о зарплате означает, что это не обязательно должна быть справка по форме №2НДФЛ. Центр занятости платил Вам пособие по безработице, его размер не велик, поэтому эта справка ничего в оценке Вашего материального положения не изменит. В соответствии с договором займа, который Вы будете обязаны заключить с оператором Программы в
соответствии с примерной формой договора займа, утвержденной оператором
Программы Вы должны дать согласие осуществить первоначальное перечисление денежных средств в сумме не менее 30% приобретаемого по норме жилья, а также дать согласие осуществлять ежемесячные перечисления денежных средств в
размере не менее установленной расчетом суммы в срок до 20-го числа текущего месяца. Получение банковского кредита с такой зарплатой также мало реально.