Возможно ли получение российского гражданства для пенсионерки, окончившей ВУЗ в России до развала СССР?

Вопрос №10615802 из г. Алматы
опубликован 22.05.2016, 17:40
Я пенсионерка. До развала СССР окончила российский ВУЗ и трудовую деятельность начинала в России Могу ли я рассчитывать на получение российского гражданства по ускоренной программе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Основания для упрощенного порядка получения гражданства содержатся в ст.14 ФЗ о гражданстве. Из Вашего вопроса усматривается только основание для участия в комиссии по носителям русского языка, что дает право в упрощенном порядке получить гражданство. Но то не самый простой и короткий путь.

22.05.2016, 17:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Кокой путь более простой и короткий?

26.05.2016, 11:54

Участие в государственной программе переселения соотечественников.

26.05.2016, 13:32

А на пенсионеров эта программа распространяеться?

26.05.2016, 16:54

Программа не содержит требований к возрасту участников, но Вы должны понимать что прежде всего целью программы является заполнение вакантных рабочих мест.

26.05.2016, 16:57

Юридические услуги в Алматы

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034