Как воспользоваться мат капиталом если дом стоит на оформленном участке, а сам дом в собственность не оформлен?
Как воспользоваться маткапиталом если дом стоит на оформленом участке, а сам дом в собственность не оформлен?
Это невозможно если нет свидетельство о праве собственности на жилье.
Воспользоваться в каких целях? Если на строительство или реконструкцию, то ставьте на кадастровый учет, регистрируйте право собственности (на жилой дом либо на объект незавершенного строительства в зависимости от степени готовности) и используйте мат.капитал.
Постановление Правительства РФ от 12.12.2007 N 862 (ред. от 09.09.2015) "О Правилах направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий".