Москва, 22.05.2016, 18:43

Процесс взыскания задолженности по решению суда с участием поручителей - ограничения и продолжительность

Вопрос №10616017 из г. Москва
опубликован 22.05.2016, 18:43
Есть решение суда о взыскании задолженности. По кредитному договору были поручители. Должник имеет официальную зарплату, но по сравнению с суммой задолженности маленькую. При 50% снятии, взыскивать придется 6 лет. Вопрос: будут ли приставы взыскивать с поручителей? И взыскивать будут пока не взыщут всю сумму, или есть ограничивающий взыскание срок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если решение суда о взыскании только с должника, то и взыскивать будут только с должника.

Для взыскания с поручителей должно быть отдельное решение суда.

22.05.2016, 23:01
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Будут взыскивать, пока не погасится долг.

22.05.2016, 18:48
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Да, с поручителей тоже будут взыскивать.

22.05.2016, 21:08

Могут взыскивать через суд, Евгений.

22.05.2016, 21:09

Здравствуйте. Будут и будут взыскивать до тех пор пока либо не взыщут, либо взыскивать нечего будет.

22.05.2016, 21:10

А с поручителей будут взыскивать?

22.05.2016, 21:08