Проблемы с возвратом денег за несоответствующую интегралку - возможность проведения независимой экспертизы и решение через суд

• г. Пудож

Покупала интегралку на автомобиль, не подошла в этот же день отнесла обратно и заказала новую (заплатила за 2 детали), за ту которая не подошла деньги отказываются возвращать, сказали что видны следы установки и может она не рабочая! Сказали надо заключение с сервиса, что деталь не подошла, у нас в городе таких официальных сервисов нет! И так уже 4 месяца мне ничего не хотят возвращать и запчасть все это время у них! Может провести независимую экспертизу что запчасть рабочая и через суд вернуть все расходы?

Ответы на вопрос (2):

Вам лучше обратиться к юристу очно

Здравствуйте. Да,Вам нужно написать претензию с требованием о возврате денег,затем обратиться в суд и уже в судебном заседании заявить ходатайство о проведении данной экспертизы. Если детать в рабочем состоянии-ответчик оплатит Вам все судебные издержки.