Сосед этажом ниже забил окна на лестнице, можно ли его привлечь к статье за порчу имущества и по какой статье?
Сосед этажом ниже забил окна на леснице, можно ли его привлечь к статье за порчу имущества и по какой статье?
Лучший ответ
Сосед не имеет права портить общее имущество.
Нарушителей могут привлечь к административной ответственности. Статья 7.17. Уничтожение или повреждение чужого имущества. Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, — влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Напишите жалобу в управляющую компанию
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!