Что делать, если муж в нетрезвом виде сел за руль, а машина отправлена на штрафную стоянку без информирования о происшествии

Муж в нетрезвом виде сел за руль, машина на мне. Мужа увезли в гибдд, машину на штраф стоянку, о том что машина на штраф стоянке узнала через 3 дня от знакомых, на машине есть штрафы и нет страховки, как её забрать со штраф стоянки и нужно ли платить за эвакуацию и стоянку машина находилась рядом с домом.
Лучший ответ

Забрать можете Вы (собственник). За стоянку и эвакуатор очевидно придется заплатить.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

У мужа я так понимаю 100% лишат прав и штраф 30 тыс.?

Да, Вы правильно понимаете.

Если муж просто сидел за рулём с заглушеным двигателем то поищите хорошего адвоката.