Возможно ли получить отдельную квартиру, если в квартире где я прописана нет условий для пребывания меня и моих двоих детей.
Возможно, если в установленном законом порядке Ваша семья будет признана нуждающейся и поставлена на учет в этом качестве.
Сам статус одинокой матери никаких прав для внеочередного получения жилья не дает.
Добрый день!
Вставайте в администрации муниципального образования на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий (ст. 51 ЖК РФ), если есть основания.
При этом многое зависит от выполнения требования об обеспечении жильем по учетной норме и отсутствием намеренного ухудшения жилусловий за последние 5 лет (ст. 53 ЖК РФ).
Удачи Вам!