LSN Messenger
Когалым, 22.05.2016, 19:41

Вопросы о возможности проживания без регистрации и пересечении границы РФ после получения паспорта

Вопрос №10616577 из г. Когалым
опубликован 22.05.2016, 19:41
Скоро получу паспорт рф,хочу после этого сначала поехать домой (в ДНР) а после в другой город России. Могу ли я пожить какое то время без регистрации после получения паспорта, и смогу ли пересечь границу рф без регистрации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете прожить. Если будете жить более 7 дней, то будет штраф. Без регистрации за границу Вас выпустят.

22.05.2016, 19:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Можно узнать,какой штраф?его придется заплатить на границе?

22.05.2016, 19:51

Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 19] [Статья 19.15.1]

1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

.

На границе навряд ли оштрфуют.

22.05.2016, 19:53