LSN Messenger
Краснодар, 22.05.2016, 20:05

Правовой путь к снятию ограничения на авто из списка должника - долг банку и шансы на успех в суде

Вопрос №10616743 из г. Краснодар
опубликован 22.05.2016, 20:05
Купил авто.. Увидел ограничение на сайте гибдд.. Авто из Дагестана., позвонил приставу.. Тот посоветовал подать в суд о снятии авто из списка должника. Т.е. прошлого хозяина.. У него долг банку 65 т. р. Вообщем подал в суд через местных адвокатов., без своего участия., т.е. что бы не ехать туда.. А теперь вопрос., какой процент что с авто снимут ограничение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вот примерно что то такое адвокаты и сделали..

А может ли хозяин апротестовать договор купли продажи??

Очень не надежный парень продавец..

Надо учитывать что авто у меня 2 недели..

22.05.2016, 21:30

---Здравствуйте, никто и ничего не снимет без оплаты долга. Всего хорошего.

22.05.2016, 20:37

Юристы сказали на основании договора купли продажи., а я купил авто до наложения ареста))

22.05.2016, 20:45

Обратитесь в суд к продавцу о взыскании с него задолженности, а в качестве третьего лица заявите налоговую службу. Наверное, в ДКП указано, что автомобиль Вам передается "чистый", без какой-либо задолженности, залогов и т.п. ?

22.05.2016, 20:48

Нет., договор купли продажи стандартный без пояснений..

Ну мне кажется это само собой разумеющиеся., что авто чистый., хотя такого понятия в законах нет чистый))

22.05.2016, 20:53

Напишите заявление судебным приставам, наложившим арест на автомобиль о снятии ареста, на основании заключенного договора купли-продажи.

22.05.2016, 21:02

Вот примерно что то такое адвокаты и сделали..

А может ли хозяин апротестовать договор купли продажи??

Очень не надежный парень продавец..

Надо учитывать что авто у меня 2 недели..

22.05.2016, 21:30