Аннулирование аккредитации вуза вызывает вопросы - можно ли перевестись в другой университет без потери результатов Итогового государственного экзамена?
Итоговый экзамен в вузе я сдавали 18 января, а 29 января приостановили аккредитацию. 20 мая поступило уведомление, что аккредитация аннулирована.
Переводить в другой ВУЗ меня институт не собирается, говорят что перевод осуществится только если я сама напишу заявление. Но если я сама напишу заявление, тогда результаты Итогового государственного экзамена аннулируются. Законно ли поступает институт? И можно ли перевестить в другой вуз без потери результатов ИГА?
Здравствуйте! Для перевода из одного ВУЗА в другой Вам необходимо будет написать заявление о переводе в другой ВУЗ, и пройти аттестацию. К заявлению нужно приложить копию зачетной книжки. После прохождения аттестации Вам должны выдать справку о прохождении аттестации. Отчисление из ВУЗА. В котором проходит обучение студент производиться на основании приказа ректора об отчислении в связи с переводом в другой ВУЗ. Приказ издается в течение 10-ти дней. Если при переводе будет академическая неуспеваемость ее нужно будет ликвидировать. (ФЗ РФ №273-ФЗ).