В какой суд подавать иск на возмещение ущерба по ДТП, В АРБИТРАЖНЫЙ ИЛИ РАЙОННЫЙ?

• г. Новороссийск

Истец - индивидуальный предприниматель, ответчик физическое лицо. В какой суд подавать иск на возмещение ущерба по ДТП, В АРБИТРАЖНЫЙ ИЛИ РАЙОННЫЙ? Можно ли взыскать с виновника ДТП ущерб если он выполнял работу водителя по разовому договору услуг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей.

В районный суд (при цене иска более 50 000 рублей) или к мировому судье участка по месту жительства ответчика.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.