Мне и моим несовершеннолетним детям по наследству досталась квартира. Там долги по ЖКХ, как можно уменьшить сумму долга.

• г. Санкт-Петербург

Мне и моим несовершенолетним детям по наследству досталась квартира. Там долги по жкх, как можно уменьшить сумму долга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Вместе с наследным имуществом Вы принимаете и долги наследодателя. Правда есть возможность уменьшить долги в случае наличия у Вас льгот по оплате ком.услуг

Существует срок давности оплаты жкх?

срок давности - 3 года (ст. 196 ГК РФ)

Как можно договариться об рассрочки долга?

Сходите в Вашу УК/ТСЖ, скажите что денег нет. Готовы платить в рассрочку.