Какие права у несовершеннолетнего на счете, открытом на его имя?
Добрый день,
Закон защищает права ребёнка в данном случае. Он имел право на часть участка, т.к. он ВАШ ребёнок. Он же не может сам себе купить. Детей обязаны содержать и обеспечивать родители. А что если бы в данном случае Вы действовали не в его интересах. Продали бы участок и оставили бы ребёнка без крыши над головой и без денег.
Как раз-таки эти законы вполне понятны.
Может ли опека не дать согласие ?
Может не дать согласие.
По какой причине ?
Ведь ребенок считается частично дееспособным и она вправе распоряжаться своими денежными средствами.
В данном возрасте при частичной дееспособности ребенок не может распоряжаться земельным участком.
Россия, одним словом. И если честно, то я совершенно не понимаю, почему деньги должны переводиться на счета несовершеннолетних, когда эта земля была куплена на наши деньги и продана в связи с переездом в другой город. Можно понять многое, но только не это и наши " законы ".
Спасибо за помощь !