Наследует ли дочь от первого брака приватизированную квартиру, если не прописана в ней?
Имеет ли долю на право наследования приватизированной квартиры дочь от первого брака умершего мужа, которая не прописана в этой квартире?
Лучший ответ
Все дети - наследники первой очереди, их место регистрации значения при этом не имеет
Спасибо за помощь!
Да, имеет. Только если она в срок 6 месяцев не обратиться за принятием наследство - он будет пропущен. А вот те, кто зарегистрированы вместе с умершим могут и через 10 лет наследство оформить без проблем.
Вы мне очень помогли, спасибо!